夜行バスで移動中に最適な食べ物【2chまとめ】

この記事は約5分で読めます。

夜行バス

「 夜行バス で移動中に最適な食べ物」というおーぷん2chのスレッドをまとめました。カップヌードルカレーやろ。爆睡するには酔わないとあかん。メガマックセットたまらない。…などのコメント多数。

水没 した車を発見したから通報した結果【2chまとめ】
車が 水没 してるんやが…という2chのスレッドをまとめました。イッチ「思い出した!あの車ワイが乗ってきた車やったわアハハハハ」人乗ってたのもあれやけど意識ありはすごい…などのコメント多数、その他、便利なグッズやアプリ、2chのまとめ記事などを紹介しています。
スポンサーリンク

 夜行バス スレまとめ

1: 05/02(水)21:45:50 ID:l1s

教えてクレメンス
とりあえずグミは確保したで

 

2: 05/02(水)21:46:07 ID:jCH

おにぎり

 

3: 05/02(水)21:46:29 ID:ksf

たこ焼き

 

4: 05/02(水)21:46:32 ID:nUV

寝るという選択は?

基本的に休憩のSAでご当地御菓子買って食って落ちるの繰り返しやな

 

5: 05/02(水)21:46:36 ID:Vxh

お菓子買うなら甘くないお茶も買っとけよ買っとけよー

 

7: 05/02(水)21:47:00 ID:TGR

ビッグマック

 

8: 05/02(水)21:47:05 ID:nZp

ストロングゼロやろ

 

9: 05/02(水)21:47:17 ID:nZp

爆睡するには酔わないとあかん

 

10: 05/02(水)21:47:31 ID:M0t

カレー

 

12: 05/02(水)21:48:24 ID:uYQ

ぷっちょ

 

15: 05/02(水)21:49:22 ID:xax

フリカッセ

 

17: 05/02(水)21:50:26 ID:l1s

とりあえず最初に寝るまでの分やから二三個よさげなのピックアップして持ってかせてもらうで
あと下戸やから酒は無理なんやすまんな

 

22: 05/02(水)21:52:21 ID:Vdo

ゼリーやろなぁ

 

23: 05/02(水)21:52:48 ID:Vxh

眠るためなら噛むなや…

居心地悪くて食べてないとストレス溜まるからね仕方ないね

 

26: 05/02(水)21:53:35 ID:nZp

菓子パンは?

 

27: 05/02(水)21:53:36 ID:kYd

柔らかい系ならキャラメルとか?

 

28: 05/02(水)21:53:56 ID:nZp

SAのラーメン

ご当地ラーメン、ええよなぁ

 

36: 05/02(水)22:01:23 ID:l1s

あかん買い物の時間無いかも知れん

 

37: 05/02(水)22:01:47 ID:o6i

じゃがりこ

 

40: 05/02(水)22:03:00 ID:a93

貝紐

 

42: 05/02(水)22:04:13 ID:jt8

ハイレモン

 

43: 05/02(水)22:04:44 ID:0TH

余裕があればソフトクリームとかどうや

 

47: 05/02(水)22:08:15 ID:LXT

マックとピザポテト

 

48: 05/02(水)22:08:42 ID:669

酢昆布

 

50: 05/02(水)22:17:36 ID:l1s

コンビニ見つけて焦って目についたお茶とアルフォートとガム買ったで
10分集合だから焦ってたのにバスはまだついてないで

 

62: 05/02(水)22:40:48 ID:RHP

夜行かあええな
夜のサービスエリーだいすき

 

64: 05/02(水)22:41:19 ID:TqK

アチアチギョウザ

 

73: 05/03(木)05:23:50 ID:u9D

安倍政権になってからストロングゼロばっかり

 

74: 05/03(木)07:06:17 ID:eiD

おはようやで
夜中はもう北上するほど雨が強くなって外でれんかったわ
やっとで出れた岩手のサービスエリアは手頃な一口饅頭的なの無くて14度の中ソフトクリーム食ったで
早くラーメンでも食ってあったまりたいわ

ソフトクリーム

 

79: 05/03(木)07:16:34 ID:oFm

グミ食いながらバスに乗るとかセンチメンタルな旅ンゴねえ?

 

87: 05/03(木)07:23:45 ID:qoh

メガマックセット
たまらない。

 

92: 05/03(木)07:28:18 ID:KRC

チータラすこ

 

93: 05/03(木)07:28:43 ID:81C

カップヌードルカレーやろ

 

96: 05/03(木)07:30:42 ID:oFm

君はなぜ大阪弁使ってるの?出身がそうなんかな?

 

106: 05/03(木)07:57:58 ID:Xvd

温めるタイプのシュウマイ弁当

管理人
管理人

けつ崩壊するから、クッションあると捗るよ。

料理
当サイトで掲載している画像の著作権・肖像権等は各権利所有者に帰属致します。権利を侵害する目的ではございません。記事の内容や掲載画像等に問題がございましたら、各権利所有者様本人が直接メールでご連絡下さい。確認後、対応させて頂きます。お問い合わせはこちらから。
LOGISM

コメント

avatar
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました