【2ch】電車内の赤ちゃんを無視する親の実態【まとめ】

 電車 内の赤ちゃん

電車 での赤ん坊「おぎゃあああああ!!!!」オッヤ「ガン無視でスマホいじったろ!」というおーぷん2chのスレッドをまとめました。無視してソシャゲやってんじゃねーよ…などのコメント多数。

【2ch】電車内で脱糞する男、出現
電車内で 脱糞 する男現る!!というおーぷん2chのスレッドをまとめました。どうせエアコンも甘えとか言うんやろなあよ。ツイカスこの写真から勃起してるかどうかまで読み取ってて草……などのコメント多数。 スレッドまとめ 1: 08/08(水)12:49:40 ID:5Y2 【悲報】有楽町線で脱糞する奴現る。 pic.twitter.com/86QYqoT...

 電車 での赤ん坊「おぎゃあああああ!!!!」

1: 08/19(日)07:26:47 ID:aGo

多すぎちゃう?

親に怒られて謝ってる可愛い娘!

 

2: 08/19(日)07:28:02

電車内の糞ガキ「キエエエエエエエ(奇声)」

そのオッヤ「そうなんだ、すごいね!(ヘラヘラ)」

こういうのも殺意湧く

 

3: 08/19(日)07:29:21

赤ちゃん「おんぎゃあ」

オッヤ「ゴルアアアアアアアアアアアアアアアア!」

これほんまやめーや

アホなん?おまえもそうやってんで?

赤ちゃんが泣き叫ぶのは別にええんや

ワイには子供おらんぞ

こーら!←大変そうやな・・頑張っとるなぁ

ごらああああああっちょーが!!!←ひぇ・・なんやこの親

 

5: 08/19(日)07:30:45

女性専用車両にも賛成やが

親子連れ専用車両も作るべき

 

6: 08/19(日)07:31:39

子供が泣くのはまだ解るがあやすこともしないのはほんま意味わからん

 

9: 08/19(日)07:33:04

電車でのワイ「おんぎゃあああああああああ」

マッマ「…」スマホいじって他人のふり

赤ちゃんが2chする時代

おはバブJ民

 

15: 08/19(日)07:37:01

子育てしてるんです!日本は母親に冷たい!海外見習え!日本死ね!!

 

17: 08/19(日)07:38:46

なんで幼児って奇声を発するんやろ

「キー!」みたいな

キィヤァアアアアアアアアアアアアアアアアアア!!!

ぶん殴る

 

20: 08/19(日)07:44:39

ガッキ「ビャアアアアアアアア!!!キェエエエエエエエ!!!!マ゙ッマ゛ァアアアアアアアアアアア!!!マ゙ッマ゙ァアアアアアアアアア!!!!ヴぁああああああ!!!!!!」

オッヤ「もう知らない!!置いていくから!!!」

ガッキ「イイイイイイイイヤァアアアアアアアアアアアアアア!!!ギィエエエエエエアアアアアェア!!!マ゙ッマ゙ァアアアアアアアアア!!マ゙ッマ゙ァアアアアアアアアア!!!!!!」

オッヤ「バイバイ!!じゃあね!!!」

ガッキ「マッマァアアアアアアアアア!!!!マッマァアアアアアアアアア!!!!ヴォアアアアアアアア!!!ギィエエエエエ!!!!!!!ヴォッ…ヴォェッ…ギィエエエエエ!!!!!!!」

子供の頃のワイかな

あるあるすぎて困る

こういう場合はサッと抱き上げて外に連れ出したらええのに

周りの迷惑を考えてへんのやな

子育てしてるんです!!!!

これよく見るわ、子育てとして正解なんかどうか誰か教えてや

多分無理に無理に手を引っ張っていくより。時間たって無理だと思わせることになんしては別に問題なくいいと思うけど人がたくさんいるとこでは泣かれると迷惑になる可能性あるからなんとも言えんな

 

25: 08/19(日)07:46:56

お前も昔そうやったんやから我慢しろ理論きらい

ま、多少はね?

 

32: 08/19(日)07:50:13

無視してソシャゲやってんじゃねーよ

 

36: 08/19(日)07:52:30

幼ワイ「(泣き叫んで困らせたろ)ウゥ…」

マッマ「あっワガママしたらパッパに言うで」

パッパ「おっ大丈夫か?大丈夫か?」

幼ワイ「はい、なんでもございません」

 

42: 08/19(日)07:54:10

乳児が泣くのは仕方がないが親ならあやせよ

スマホいじってんじゃねーよ

新幹線ではほっといて喫煙所や売店行くのもいるぞ

多いぞ、店で走り回って子供が暴れても怒らん親も多い

怒ってるけどなめられてる親もいるわ

というか何しても平気と子どもが学習しちゃったんやろな

スーパーで見たんやけどお母さん鬼の形相で怒ってるのに全員ニコニコして騒ぐ騒ぐ

小さい女の子なんてスーパーのカゴ床においてズルズル押して最悪

 

44: 08/19(日)07:54:50

頭叩く奴はだいたい若くしてできちゃった婚

我慢しないと痛いことさせるっていう一種の教育やぞ。体で覚えさせるんや

 

49: 08/19(日)07:55:44

昔と比べて主婦がストレス発散する機会が減ってるらしいねんな

近所のオバンと井戸端会議するとか、そういうことでもだいぶストレス減ってたらしいし

 

51: 08/19(日)07:56:11

赤ちゃん「ビャアアアアアアアア!!!」

オッヤ「アワワワ」お口トントントン

赤ちゃん「ビャワワワワ」

オッヤ「アワワワ」お口トントントン

赤ちゃん「アワワワ…ウェヘヘ!ゲヒヒヒ!!(笑)」

有能

 

56: 08/19(日)07:59:10

いっつもイライラしてそうなマッマは定期的に見るンゴねぇ お前うるせぇだまれ とか口悪いのも

 

57: 08/19(日)07:59:27

言葉話すようになったらケツひっぱたいて言うこと聞かすのもありやろ

ガッキなんて理屈や道理理解して行動するようになるのしばらく先やぞ

それまでは野猿と大して変わらん

 

59: 08/19(日)08:00:13

赤ん坊が泣いててもしょうがないやろ、周りが許せ

 

60: 08/19(日)08:01:25

駅で6人ぐらいのガキ連れてる両親と祖父母見かけたわ

ガキが騒いでも父親は放置で母親祖父母は一緒になって

ニコニコしてて殺そうかと思った

 

61: 08/19(日)08:03:12

電車で超音波出すようなガキは締めだせや

 

63: 08/19(日)08:03:54

幼ワイ「キャッキャ!!」

マッマ「静かにしなさい」

幼ワイ「はーい………………キャッキャ!!」

パッパ「おい」

幼ワイ「は、はいぃ!!騒いでません!!」

 

66: 08/19(日)08:04:56

ごく稀に周りの目を気にせずぶん殴るバカ親がいる

 

98: 08/19(日)08:15:15
■男児
年齢 知能レベル
0~2歳言うてもわからんし叱ってもほぼ無駄
3~4歳怒声には反応するが意味はわかってない
5~6歳説教に理解をしめすようになる
7~理解したうえで言うこと聞かなくなる

 

■女児

年齢 知能レベル
0~2歳言うてもわからんし叱ってもほぼ無駄
3~4歳嘘をついて親を騙すようになる
5~6歳嘘をつき被害者を演じることで他者を陥れるようになる
7~ちょっと嘘つけばワガママが通ると理解する

女の子なぁ…言葉話せるようになったら親の言うこと平気でコピーするからなぁ女の暴言とか怖いで

これはガチであるぞ、男はバカで女は卑怯

 

99: 08/19(日)08:15:29

どうして電車はガイジを引きつけるのか

 

106: 08/19(日)08:23:22

親の怒鳴り声うるさいから嫌い

ガキの鳴き声は所詮ガキの声量だから許す

Twitterの反応

 

管理人
管理人

叱らない親はどういった心境なのでしょうか・・・。

電車の中で大笑いが止まらない赤ちゃん

1
コメント

avatar
1Comment threads
0Thread replies
0Followers
 
Most reacted comment
Hottest comment thread
匿名
匿名

今の親が子供を駄目にしてるんだよなあ…